«Стандарты» «Зоркого» выбили рязанцев из Кубка

Понедельник, 24 Июль 2017 06:39

ФК «Рязань» только находится в стадии формирования состава и построения игры. Это используют соперники. В матче 1/128 финала Кубка России красногорский «Зоркий» на своем поле сумел добиться успеха за счет стандартных положений и выбил «горожан» из турнира – 0:2.

«ЗОРКИЙ» (Красногорск) – ФК «РЯЗАНЬ» - 2:0 (0:0)
Голы: Логуа, 67; Дубчак, 87 – с пенальти.
«Зоркий»: Комаров, Цуканов, Локтионов, Запрудских (Демин, 46), Юран, Цимбал, Дубчак, Дегтярев (Середин, 46), Менделеев (Алдонин, 64), Лагуа (Каминский, 87), Цоганов (Павлов, 78).
ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев (Барков, 69), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов (Скляров, 74), Корольков, Маричев, Лабзин (Сентюрин, 81), Сапельников (Зайцев, 43), Мещеряков.
Предупреждения: Елисеев, 45 – срыв атаки; Лабзин, 65 – грубач игра; Ваганов, 86 – неспортивное поведение.
Судьи: Чернов (Москва), Иванов, Долгов (оба – Кострома).
23 июля. Красногорск. Стадион «Зоркий». 1500 зрителей.

Обе команды уступили в первом матче Первенства России, поэтому Кубок был отличной возможностью улучить себе и болельщикам настроение. Так что соперники с первых минут со старанием приступили к делу. Только одно рвение на хлеб не намажешь и желанием счет на табло не изменишь. А с остротой в первый час игры было туго. К категории опасных можно отнести по одному моменту с каждой стороны. Под занавес первого тайма хорошо головой пробил новичок рязанцев Илья Ваганов после навеса со штрафного Юрия Кулешова – подопечных известного в прошлом игрока сборной России Сергея Юрана выручил голкипер. А в начале второй половины встречи свое мастерство пришлось демонстрировать уже вратарю ФК «Рязань» Сергею Правкину: вытянувшись в струнку, он вытащил мяч после плотного удара в дальний угол из пределов штрафной Сергея Середина.
В подобной «патовой» ситуации на первый план выходят стандартные положения. Так получилось и в этот воскресный день в Красногорске. На 67-й минуте Ираклий Логуа красиво пробил со штрафного в дальний верхний угол и вывел хозяев вперед, 1:0. Рязанцы попытались было отыграться, но своего толкового исполнителя штрафных в их рядах не сыскалось – Ваганов бил в створ, но совсем не опасно для Михаила Комарова. А за три минуты до финального свистка мяч, после удара кого-то из игроков «Зоркого», угодил в руку все того же Ваганова – пенальти. Никита Дубчак с 11-ти метров ударил точно и снял вопрос о том, кто проследует дальше по кубковой дорожке…

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Первый тайм вышел равным. А вот во втором мои подопечные «просели». Связываю это во-первых с тем, что выехали на игру в день матча и по жаре тряслись в автобусе. А во-вторых, к полю, на котором вообще нельзя играть, не сумели правильно подобрать бутсы. Не оправдываю ребят, но считаю, что комплекс причин не позволил нам сыграть после перерыва хотя бы так же как до него.

«Зоркий» в 1/64 финала сыграет со «Знаменем труда» из Орехово-Зуево (хозяина поля определит жребий). А ФК «Рязань» остается сосредоточиться на матчах Первенства, ближайший из которых состоится уже 27 июля, когда «горожане» на своем поле в 18.30 примут саратовский «Сокол».