Презентация Антипенко

Воскресенье, 20 Сентябрь 2015 09:43

Несколько матчей поклонники ФК «Рязань» ждали, когда покажет себя во всей красе известный дебютант «горожан» Александр Антипенко. В домашнем матче с лискинским «Локомотивом» дубль рослого форварда принес нашей команде победу – 2:0.

ФК «РЯЗАНЬ» - «ЛОКОМОТИВ» (Лиски) – 2:0 (2:0)
Голы: АНТИПЕНКО, 25, АНТИПЕНКО, 33.
ФК «Рязань»: Яковлев, Панев, Журавлев (Нехов, 71), Шахназаров (Гамзатов, 81), Елисеев, Кулешов, Танделов (Сиваев, 66), Авакян, Грушин, Фомин, Антипенко (Зайцев, 75).
«Локомотив»: Алфимов , Кожемякин, Стручков, Баульчев, Еремин (Чикунов, 46), Ткачев, Богатырев (Муртазов, 72), Бороздин (Петров, 76), Белов (Фатеев, 46), Чернышов (Юрченко, 67), Агапцев.
Предупреждения: Кулешов, 45 – неспортивное поведение; Елисеев, 66 – срыв атаки.
Судьи: Абросимов, Иванов, Новиков (все – Санкт-Петербург).
19 сентября. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей

Почти половину первого тайма соперники посвятили разведке. В какой-то момент «Локомотив» в своих наступательных действиях стал даже более активным. Олег Ткачев так и вовсе выскочил практически один на один с Виталием Яковлевым, благо в решающий момент несколько растерялся и голкиперу хозяев не составило труда отвести угрозу. Но, как выяснилось чуть позже, это время с пользой для дела провели все же «горожане». Подопечные Гарника Аваляна сумели нащупать болевую точку в оборонительных порядках «Локомотива» - это был левый фланг обороны соперника – и принялись раз разом нагружать мячами хозяйничавшего там Артура Шахназарова, которого активно поддерживали партнеры.
Именно с правого края атаки ФК «Рязань» пошла основная острота в штрафной гостей, трансформировавшаяся в итоге в десятиминутку «имени Александра Антипенко», явившего разом многие свои козыри - форвард соорудил дубль, забив первые мячи за «горожан». В первом случае, правда, забивать должен был не Антипенко, а Саргис Авакян – именно на него шла прстрельная передача. Но он пробил по полупустым воротам неудачно – защитники сумели вынести мяч с «ленточки». Но тут как тут был 19-й номер рязанцев, который и открыл счет. Вскоре Антипенко бил головой метров с 8-ми – точно во вратаря. Но вскоре Александр исправился, показав, что и головой он прекрасно умеет играть: очередной навес Шахназарова и – 2:0.
Преимущество в два мяча – разумеется, еще не гарантия победы. Но, как известно, ФК «Рязань» играть «по счету» и любит, и умеет. Вот и в погожий субботний вечер рязанцы в очередной раз продемонстрировали эту свою футбольную добродетель, уверенно контролируя ход встречи. Лискинцы предпринимали попытки исправить ситуацию. Провели все пять замен, как могли создавали напряженность близ штрафной хозяев, Илья Баульчев даже попал в перекладину (Яковлев, впрочем, ситуацию контролировал) – но взорвать игру так и не сумели. Команда Рязани, в свою очередь, от атакующих действий отказываться не торопилась. Несколько ударов наших футболистов таили в себя серьезную опасность. Но голкипер «Локомотива» Михаил Алфимов играл надежно.

Игорь ПЫВИН, главный тренер «Локомотива»:
- В первом тайме у нас провалился левый фланг. Позиционные ошибки позвонили свободного вскрывать зону, оттуда и «пришли» забитые мячи. Пришлось в перерыве сделать замены. Были отрезки, когда инициативой владел ФК«Рязань», были, когда мы вели игру. Для выездного матча, не брать во внимание счет, сыграли неплохо и создали порядка четырех моментов. Увы, завершения не получилось: где-то не хватило мастерства, где-то мышления. Выигрывает та команда, которая забивает.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Нам повезло, забили два мяча, создав три голевых момента, что позволило дальше играть по результату. Во втором тайме сделали перестановки. Но, пока что нет полного удовлетворения содержанием игры по сравнению с прошлым сезоном. Но, этому есть объяснение, много игроков поменялась, надеюсь, все наладится.

В другом матче тура ФК «Тамбов» уже в компенсированное время дожал «Арсенал-2» - 2:1. Остальные встречи будут проведены в понедельник, 21 сентября.
Лидирует в первенстве ФК «Тамбов» - 22 очка. ФК «Рязань» переместился на вторую строчку в турнирной таблице с 18-ю баллами. 17 очков у «Зенита» и домашний матч с брянским «Динамо», который состоится в понедельник в Пензе, в запасе.