«Сухая» ничья в Белгороде

Понедельник, 27 Август 2018 10:07

В 6-ом туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» в Белгороде встречался с местным «Салютом». В этот вечер футбольные Боги были явно не на стороне рязанцев, имея массу голевых моментов, подопечные Гарника Аваляна так и не смогли отличиться. По итогам 90 минут игры нули на табло сохранились.

«Салют Белгород» - ФК «Рязань» - 0:0

«Салют Белгород»: Телков, Шахназаров, Колесников, Желудков, Тонких, Штыпула, Черкас, Агеев, Чунихин (Гордеев, 56), Никитин (Атаев, 77), Молтенинов (Кормишин, 56).
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой, Гущин (Елисеев, 69), Гришин (Сентюрин, 63), Кулешов, Корольков, Малахов, Зайцев (Карпук, 28; Климашин, 80), Маричев, Мещеряков (Барков, 35).
Удаление: Маричев, 86 - удар соперника в колено.
Судьи: Костевич (Курск), Матвеев (Москва), Шорин (Орёл).
25 августа, Белгород, стадион «Салют», 2000 зрителей.

В Белгород наша команда отправилась без Богдана Ващенко. В домашнем матче против «Строгино» защитник получил травму голеностопа и сейчас тренируется по индивидуальной программе.
С самого начала встречи соперники перешли к активным действиям, обмениваясь атаками. Но опасности они в себе не таили. На пятой минуте Сергей Зайцев, получив мяч в центре поля, прошел по бровке, но пробил прямо во вратаря. В середине тайма тренерский штаб ФК «Рязань» произвел первые замены, которые заметно оживили игру. На поле появились новобранец Илья Карпук и Александр Барков. Барков имел отличный шанс открыть счет. От верного гола белгородцев спасла штанга. А под занавес тайма все тот же Барков перебросил вышедшего из ворот голкипера хозяев, но уже практически с ленточки мяч выбил Сергей Тонких.
Во втором тайме «Салют Белгород» исполнил опасный угловой, после которого Игорь Желудков головой попал в штангу. Но затем на поле доминировали уже рязанцы. Евгений Маричев попал в штангу. Удар Михаила Сентюрина на себя также приняла штанга. Александр Барков выходил один на один с вратарем соперников, но мяч, словно заколдованный не шел в ворота белгородских футболистов. На 86 – ой минуте рязанцы остались в меньшинстве. В игровом эпизоде в центре поля рефери расценил действия Евгения Маричева слишком грубыми и показал прямую красную карту. С таким решения наша команда была явно не согласна. Но, даже и в меньшинстве ФК «Рязань» имел шанс отличиться – вновь Барков получил мяч в штрафной, но чуть-чуть не хватило Александру точности. В итоге - 0:0. Соперники заносят в свою турнирную копилку по одному баллу.
Следующий матч наша команда проведет на своем поле, 2 сентября, в воскресенье, ФК «Рязань» будет принимать дебютанта ОЛИМП-Первенства ПФЛ, «Химки-М». Начало в 17:00.