Волевая ничья

Среда, 16 Май 2018 22:13

Уступая по ходу домашнего матча против раменского «Сатурна» 1:3, ФК «Рязань» проявил характер и смог вырвать ничью – 3:3. Рязанцы сохранили за собой третью строчку в турнирной таблице.

ФК «Рязань» - «Сатурн» - 3:3 (1:2).

Голы: Бор, 30; Королев (пенальти), 32; Маричев, 38; Такулов, 59; Маричев, 73; Лабзин, 86.

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Лабзин, Гришин (Елисеев, 38), Ващенко, Корольков (Шахназаров, 46), Кулешов (Барков, 61), Абовян (Сентюрин, 46), Маричев, Скляров, Мистулов (Зайцев, 11).

«Сатурн»: Романенко, Покидышев, Королев, Злобин (Таймасов, 89), Такулов, Бойченко, Крапивников, Бор (Шанин, 68), Дегтярев (Доронин, 86), Семеячкин (Зорин, 52), Корж (Архипов, 80).

Предупреждения: Кулешов, 43 – грубая игра; Бойченко, 63 – грубая игра; Скляров, 74 – неспортивное поведение; Зорин, 81 – грубая игра; Романенко, 82 – неспортивное поведение; Королев, 84 – неспортивное поведение; Покидышев, 90 – грубая игра; Архипов, 90 – неспортивное поведение.

Судьи: Иванов (Санкт - Петербург), Каюмов (Москва), Пантелеев (Тула).
16 мая. Рязань. Стадион «Олимпиец». 600 зрителей.

Матч ФК «Рязань» против «Сатурна» приурочили к акции «Страна, живи футболом», инициированной ПФЛ. Команды вышли на поле в одинаковых майках с логотипами акции и за руку с юными воспитанниками рязанских футбольных школ.
Уже на старте матча тренерскому штаба ФК «Рязань» пришлось сделать вынужденную замену, в игровом эпизоде травму получил нападающий Алан Мистулов. Вместо него на поле вышел Сергей Зайцев. Пропустили рязанцы на 30 – ой минуте. Защитники как – то легко позволили Кириллу Бору ворваться штрафную, где тот не оставил никаких шансов на спасение Сергею Правкину – 1:0. А две минуты спустя на табло уже горело 0:2. Александра Семячкина сбили в штрафной, с 11-ти метров Денис Королев, удвоил преимущество «Сатурна». Некоторые время рязанцы были обескуражены, но команда собралась и вернулась в игру. Метров с двадцати Евгений Маричев мощно пробил по воротам – гол 1:2. Однако, раменские футболисты оборотов не сбавляли и раз за разом проверяли на прочность Сергея Правкина, который к слову, парировал, казалось, стопроцентные голевые моменты.
В перерыве перед болельщиками выступил основоположник футбольного фристайла в регионе, Чемпион Рязани и Москвы по фристайлу Руслан Немировский. Он показал захватывающие трюки владения мячом. А затем юные рязанские футболисты проверили на прочность Василия Азарова в конкурсе пенальти. Самые меткие получил от ФК «Рязань» подарки.
Во втором тайме соперники с еще большим напором атаковали ворота друг друга. Что называется, жареным в штрафной рязанцев запахло на 59 минуте. После очередной подачи с углового Сослан Такулов буквально затолкал мяч в рязанские ворота – 3:1.
Вновь вернул интригу матча все тот же Евгений Маричев: после подачи справа от Артура Шахназарова, Женя ударом головой заставил капитулировать Дмитрия Романенко – 2:3. Уравнять показатели на табло следом мог Сергей Зайцев, но пробил прямо во вратаря. И «Сатурн» мог еще увеличить преимущество: после подачи слева Николай Покидышев в ближнем бою головой не смог переиграть Правкина. Последнее слово в этом мачте ФК «Рязань» оставил за собой. Откликнувшись на передачу Олега Елисеева, Владислав Лабзин переправил мяч в сетку – 3:3. Трибу «Олимпийца» сорвались со своих мест – болельщики гудели от восторга. В этот вечер представители рязанской торсиды были 12 – ым игроком на поле, подгоняя команду вперед.