На отлично!

Воскресенье, 12 Ноябрь 2017 13:38

Два пенальти, три забитых мяча и безоговорочное второе место в турнирной таблице. ФК «Рязань» ярко завершил выступление в ФОНБЕТ Первенстве ПФЛ в 2017 -ом. В заключительном матче этого года на своем поле наша команда разгромила ФК «Калуга» - 3:0.

ФК «Рязань» - ФК «Калуга» - 3:0 (0:0)

Голы: САПЕЛЬНИКОВ, 69, МАРИЧЕВ, 86, ЗАЙЦЕВ, 90 (с пенальти).

ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 64), Коляев (Зайцев,27), Шахназаров (Корольков, 46), Ваганов, Абовян (Сентюрин, 58), Елисеев (Гамзатов, 76), Кулешов Ю., Ващенко, Маричев.

ФК «Калуга»: Отмахов, Храпов, Кисенков (Демин, 90), Дубровин, Кулешов М., Бурдыкин, Родин, Оганесян, Семин, Суханов (Щербаков, 81), Бойчук (Лукша, 46).

Предупреждения: Отмахов, 3 – лишение соперника явной возможности забить гол с попыткой сыграть в мяч в штрафной площади; Мещеряков, 49 – симуляция; Храпов, 64 – грубая игра.

Судьи: Низовцев (Нижний Новгород), Мастиков (Тула), Хамтуллин (Химки).

11 ноября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 500 зрителей.

Уже на третьей минуте матча ФК «Рязань» мог открыть счет. Никита Коляев, получив мяч, вышел на рандеву с голкипером ФК «Калуги» Владимиром Отмаховым. Последний сфолил, главный арбитр без промедления указал на «точку». Но эту дуэль Коляев Отмахову проиграл. Затем Евгений Маричев из пределов штрафной отважился на удар, но мяч прошел над перекладиной. Пожалуй, это и все, что запомнилось за первые 45 минут игры. Как выясниться позже, все самое интересное наши футболисты припасли на финальный отрезок матча. Так, вышедший на поле вместо Владислава Мещерякова Дмитрий Сапельников, наконец – таки, распечатал ворота соперника. Шла 69 минута, когда Сергей Зайцев организовал хороший проход в штрафную, отдал пас Михаилу Сентюрину, который переправил мяч Сапельникову, Дмитрий не промахнулся -1:0 и открыл счет своим забитым мячам за ФК «Рязань». Гости пытались огрызнуться, организовав штурм рязанских ворот, наша команда выстояла. А затем был гол - красавец в исполнении Евгения Маричева. Обыграв защитников калужан, Женя мастерски перехитрил и вратаря – 2:0. Точку в матче уже в компенсированное время поставил Сергей Зайцев. Маханура Гамзатова сбили в штрафной, главный судья вновь назначил пенальти. 11 – метровый хладнокровно реализовал Зайцев – 3:0.

Остальные результаты тура:
«Арарат» - «Энергомаш» - 1:0
«Зоркий» - «Сокол» - 5:1
«Динамо Брянск» - «Строгино» - 0:2
«Зенит» - «Химик» - 2:5
Пара «Торпедо Москва» - «Ротор-Волгоград-2» играет 12 ноября.

На каникулы ФК «Рязань» уходит в отличном настроении, расположившись на второй строчке в турнирной таблице: 17 игр, 32 очка. Ближайшие преследователи «Зоркий», «Энергомаш» и «Строгино», у этой троицы по 28 баллов. ФК «Рязань» благодарит болельщиков за поддержку, и ждет на играх команды весной.