Ничья с «Энергомашем»

Воскресенье, 15 Октябрь 2017 08:57

В очередном домашнем матче ФОНБЕТ Первенства ПФЛ, ФК «Рязань» миром разошелся с «Энергомашем» из Белгорода. Попустив на первой минуте матча, отыграться разянцы смогли лишь во втором тайме – 1:1.

ФК «Рязань» - «Энергомаш» (Белгород) – 1:1 (0:1)

Гол: Саплинов, 1 (0:1); Абовян, 59 (1:1).

ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Барков, 75), Коляев (Сапельников, 57), Шахназаров (Корольков, 79), Ваганов, Абовня, Скляров (Маричев, 26), Кулешов (Сентюрин, 46), Ващенко, Елисеев.

«Энергомаш»: Дудкин, Колесников, Бутырин, Тныких, Семейкин, Белобаев, Саплинов, Фасхутдинов, Калугин (Дегтев, 83), Кудрин, Михалицын (Бурченко, 46).

Предупреждения: Кудрин, 59 – срыв перспективной атаки; Ваганов, 61 – неспортивное поведение; Сентюрин, 86 – грубая игра; Белобаев, 86 – неспортивное поведение; Ващенко, 89 – неспортивное поведение.

Судьи: Юданов (Москва), Иванов (Кострома), Долгов (Кострома).

14 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец». 300 зрителей

Матч для рязанцев начался обескураживающе. Диктор на стадионе еще не успел объявить составы команд, а стрелка часов отсчитала не больше двадцати секунд от стартового свистка, как «Энергомаш» повел в счете. Мяч забил Александр Саплинов. Этот гол дезориентировал подопечных Гарника Аваляна. У рязанцев ровным счетом не получалось ничего. Соперник же раз за разом штурмовал рязанские ворота. После подачи с углового игрок гостей головой пробивал в створ, но Сергей Правкин в красивом броске удар отразил. Чтобы оживить игру, тренерский штаб ФК «Рязань» уже в середине первого тайма пошел на замены. Так, Евгений Маричев появился на поле вместо Александра Склярова. Чуть было оживились рязанцы. Подавали три подряд угловых, но, увы, безрезультатно. Затем шанс уравнять показатели на табло был у Богдана Вашенко. Защитник после подачи справа оказался у мяча, но в последний момент Ващенко не решился на удар, набросив мяч в центр вратарской, что не стало проблемой для Руслана Дудкина. Позже Евгений Маричев пробил выше цели. А под занавес тайма Владислав Мещеряков откликнулся на прострел справа, но в касание не попал в ворота. Но, рязанцы все же своего добились. На 59 минуте после подачи со штрафного Мартун Абовян головой переправил мяч в сетку ворот «Энергомаша» - 1:1.

«Арарат» - «Ротор – Волгоград -2» - 2:0

Этим матчем рязанцы завершили первый круг розыгрыша. В турнирной таблице наша команда расположилась на второй строчке, то столько же очков, 23, в багаже у липецкого «Металлурга», который идет на третьем месте. Следующий матч ФК «Рязань» проведет 21 октября в Саратове, против местного «Сокола».