ФК «Рязань» потерпел крупное поражение в Брянске

Понедельник, 25 Сентябрь 2017 08:39

В матче 10 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ ФК «Рязань» отравился в гости к «Динамо-Брянск». Где потерпел разгромное поражение 4:0, брянские футболисты забили по два мяча в каждом тайме.

«Динамо - Брянск» - ФК «Рязань» - 4:0 (2:0)

Голы: Мамонов, 7 (1:0), Алумона, 40 (2:0), Шелютов, 60 (3:0), Панчук, 90+ (4:0).

«Динамо - Брянск»: Кузнецов, Старков, Пономарев, Луканченков, Кирьян, Синица (Бороздин, 67), Новиков, Мамонов (Панчук, 74), Апатин (Шелютов, 46), Пазин (Семин, 78), Алумона (Маслевский, 64).

ФК «Рязань»: Азаров, Елисеев (Абовян, 46), Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Сапельников, 51), Кулешов, Лабзин, Мещеряков, Коляев (Зайцев, 60), Газатов (Сентюрин, 46), Гришин (Корольков, 46).

Предупреждения: Синица, 45 – грубая игра; Мещеряков, 47 – грубая игра.

Судьи: Сафьян (Москва), Смирнов, Родионов (оба Московская область).

23 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей

До встречи с ФК «Рязань» брянские футболисты одержали четыре победы подряд. У рязанцев, напротив, дела последнее время шли не очень – два сухих поражение в двух последних турах.
В матче против «Динамо - Брянск» ФК «Рязань» было не узнать. Неточные передачи, ошибки в нападении и обороне, все это привело к разгромному поражению. Первый мяч побывал в сетке рязанских ворот уже на седьмой минуте. Антон Мамонов головой замкнул передачу, пробив точно в ближнюю девятку. А под занавес тайма Евгений Синица мощно ударил по воротам Василя Азарова, мяч сначала угодил в перекладину и вылетел в поле, затем первым на добивании оказался Александр Алумона.
В перерыве тренерский штаб «Рязани» произвел ряд замен в надежде переломить ход встречи.
В начале второго тайма игроку ФК «Рязань» потребовалась помощь медиков. Артур Шахназаров пытался головой выбить мяч, после чего потерял сознание, подоспевшие медики привели его в чувство, но самостоятельно покинуть поле Шахназаров не смог. Позже у Артура диагностировали сотрясение головного мозга лёгкой степени тяжести. По всей видимости, Шахназаров пропустит несколько матчей.
На 60 – ой минуте игроки ФК «Рязань» ошиблись в центре поля, «Динамо-Брянск» организовал быструю контратаку, которая, в итоге, привела к третьему забитому мячу.
А уже в компенсированное время Андрей Панчук установил окончательный счёт на табло – 4:0.
Остальные результаты тура:
«Сатурн» - «Химик» - 4:1
«Сокол» - «Строгино» - 3:2
«Энергомаш» - ФК «Калуга» - 2:0
«Зоркий» - «Зенит» - 4:0

Пары «Металлург» - «Ротор-Волгоград-2» и «Арарат» - «Торпедо Москва» проведут матчи 24 и 25 сентября.

В турнирной таблице ФК «Рязань» опустился на шестое место, и делит его с «Энерогомашем» из Белгорода. Шанс реабилитироваться перед болельщиками и поправить свое турнирное положение у нашей команды будет уже 30 сентября, когда в гости приедет, идущий на пятом месте и опережающий на два очка, «Зоркий» из Красногорска. Начало матча в 17:00.