И вновь сильнее оказались «автозаводцы»

Воскресенье, 04 Ноябрь 2018 12:09

ФК «Рязань» потерпел поражение в заключительном домашнем матче 2018-ого года. При яркой игре в первом тайме, наша команда показала довольно тусклый футбол, и в итоге в третий раз за сезон не смогла дать отпор столичному «Торпедо» - 0:2.

ФК «Рязань» - «Торпедо Москва» - 0:2 (0:0)

Голы: Галоян,65; Кашаев, 74.
«Рязань»: Правкин, Ярковой, Ващенко, Гущин, Кулешов (Сентюрин, 63), Лабзин (Климашин, 78), Гамзатов (Аксенов, 82), Корольков, Малахов, Мещеряков (Карпук, 69), Зайцев (Барков, 74).
«Торпедо Москва»: Цицилин, Елисеев, Шоркин, Шустиков, Поникаров, Лях, Калугин (Кашаев, 38), Селюков (Самсонов, 85), Садыхов (Трегулов, 29), И. Сергеев (Галоян, 19), Дёгтев (Соломатин, 44).
Предупреждения: Шоркин, 24 – грубая игра; Кашаев,72 – грубая игра; Ярковой, 74 – срыв перспективной атаки; Корольков, 83 – неспортивное поведение;
Судьи: Соколов (Воронеж), Ермаков (Санкт-Петербург), Захаров (Санкт-Петербург).
3 ноября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 800 зрителей.

Это была уже третья встреча соперников в этом сезоне. В двух предыдущих матчах сильнее были столичные футболисты: в кубковом матче в Рязани 0:3 (Сергеев, Дегтев, Садыхов); в рамках ОЛИМП-Первенства ПФЛ в Москве 0:1 (Соломатин).
Игру с «Торпедо» из-за перебора желтых карточек пропускали сразу два ведущих игрока ФК «Рязань» - Евгений Маричев и Илья Ваганов.
Рязанцы ударно провели первый тайм. Подопечные Гарника Аваляна не стеснялись атаковать. К такому натиску лидер группы «Центр» явно был не готов. И главный тренер «Торпедо» Игорь Колыванов дабы встряхнуть свою команду уже в середине первой 45-минутки произвел несколько замен. Постепенно «черно-белые» отодвинули игру от своих ворот, а во втором тайме и вовсе соперники поменялись ролями. Инициативой уже владело «Торпедо». На 65 – ой минуте, вышедший на замену Артур Галоян, приняв мяч у угла штрафной, в касание переправил его в створ ворот, тот срикошетив от штанги, угодил точно в сетку – 1:0 – «Торпедо» выходит вперед. Рязанцы же пытались найти свое счастье в контратаках. Но, увы, результата они не приносили. А гости между тем, организовали и второй мяч в ворота ФК «Рязань». Никита Кашаев мастерски исполнил штрафной – 2:0. До конца матча подопечные Гарника Аваляна еще пытались вернуть интригу матча, но тщетно.

«Сокол» - «Сатурн»5:0

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 10 ноября. Подопечные Гарника Аваляна отправятся в Москву, где сыграют со «Строгино». Это будет заключительная игра нашей команды в 2018 году.