Победное возвращение Мещерякова

Воскресенье, 07 Октябрь 2018 10:31

В 12-ом туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ ФК «Рязань» на своем поле одержал победу над одним из лидеров группы «Центр» - липецким «Металлургом» - 1:0. Единственный мяч забил, вернувшийся в строй после долго отсутствия из-за травмы, Владислав Мещеряков.

ФК «Рязань» - «Металлург» (Липецк) – 1:0 (0:0)
Гол: МЕЩЕРЯКОВ, 72
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой, Гущин, Маричев, Кулешов, Ващенко, Корольков, Малахов, Карпук (Мещеряков, 54 (Шатский, 90+), Зайцев (Сентюрин, 66).
«Металлург»: Скрипник, Харин, Титов, Фролов, Викторов, Войдель, Баязов, Шадрин, Овчинников (Ахвледиани, 70), Иванников (Баульчев, 84), Чернышов (Белоусов, 82).
Предупреждения: Корольков, 34 – срыв перспективной атаки; Гущин, 44 – неспортивное поведение; Фролов, 76 – грубая игра.
Судьи: Апонасенко (Москва), Матвеев (Москва), Жилинский (Москва).
6 октября. Рязань. Стадион «Олимпиец» («Спартак»). 500 зрителей.

Матч с «Металлургом» из-за дисквалификации пропускал Маханур Гамзатов, «перебор» желтых карточек выбил из состава Владислава Лабзина.
На стартовый штурм первыми отважились рязанцы. После розыгрыша углового, Евгений Маричев переправил мяч в штрафную, где Сергей Зайцев в подкате в ближнем бою переиграть голкипера «Металлурга» не сумел. Затем инициативу перехватили гости. Александр Харин выходил на убойную позицию. Андрей Овчинников очень опасно прострелил вдоль ворот. И вновь Харин был в центре внимания, после его удара мяч приняла штанга ворот Сергея Правкина. Но, после первых 45 минут игры, нули на табло сохранились.
В перерыве тренеры обеих команд с заменами спешить не стали, выпустив на второй тайм стартовые составы. И вновь доминировали рязанцы. В падении Сергей Зайцев бил по воротам, мяч прошел рядом со штангой. Затем Юрий Кулешов покатил мяч Евгению Маричеву, тот отдал ответную передачу, но, из убойной позиции Кулешов пробил прямо в руки вратарю. Однако, уже в следующей атаке, рязанцы заставили ликовать трибуны «Олимпийца». После подачи в штрафную гостей, мяч отскочил к вышедшему на поле после долгой паузы Владиславу Мещерякову, и тот в упор поразил ворота «Металлурга» - 1:0. И вновь атака рязанцев: Артем Малахов протащил мяч на половину поля соперников, отдал пас Мещерякову, и Влад с размаха угодил мячом в защитника. А затем «жареным» запахло уже у ворот рязанцев. В упор бил Руслан Ахвледиани – Правкин действовал выше всяких похвал.
1:0 – ФК «Рязань» одержал вторую победу подряд.

«Квант» - ФК «Калуга» - 2:2

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 13 октября в Брянске, где сыграет с местным «Динамо». На домашнее поле наша команда выйдет 20 октября в матче против «Зоркого» из Красногорска.