ФК «Рязань» прервал безвыигрышную серию матчей

Воскресенье, 30 Сентябрь 2018 20:30

В 11-ом туре ОЛИМП-Первенства ПФЛ футболисты «Рязани», наконец – то, прервали неудачную серию игр и одержали в гостях долгожданную победу – со счетом 1:0 обыгран новомосковский «Химик».

«Химик» (Новомосковск) - ФК «Рязань» - 0:1 (0:0)

Гол: ЯРКОВОЙ, 59.
«Химик»: Герасимов, Глушков, Недашковский, Бобрышов, Рыжов, Рыженков, Ярмолицкий, Дудайти (Гогия,72), Юшин, Андрейченко, Лыгин (Изотов,61).

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой, Лабзин, Маричев (Гущин, 88), Кулешов, Ващенко, Гамзатов, Малахов, Карпук (Климашин, 78 (Аксенов, 90), Зайцев (Елисеев, 74).

Предупреждения: Лабзин, 16 – грубая игра; Рыженков, 39 – грубая игра; Дудайте, 46 – грубая игра; Гамзатов, 57 – неспортивное поведение; Глушков, 61 – грубая игра; Ваганов, 71 – грубая игра; Малахов, 78 – неспортивное поведение.
Удаление: Гамзатов, 71 – удар соперника по лицу.
Судьи: Юданов (Москва), Брагин (Москва), Ануфриев (Москва.)
29 сентября. Новомосковск. Стадион «Химик». 1000 зрителей.

До встречи с «Химиком» безвыигрышная серия ФК «Рязань» насчитывала пять матчей. То, что победа была необходима – даже говорить лишний раз не приходилось, это понимал каждый.
Соперники активно, минуя разведку, включились в игру. Действуя на встречных курсах, команды не стеснялись вступать в единоборства, показывая порой жесткий, и даже грубый футбол. На двоих оппоненты заработали семь предупреждений и одно удаление, впрочем, об этом чуть позже. По итогам первого тайма нули на табло сохранились, и такой результат смотрелся вполне закономерно.
После перерыва «Химик» заметно сбавил обороты, ФК «Рязань» же, наоборот, действовал более агрессивно, окончательно прибрав инициативу к своим рукам. До поры до времени, голкипер «Химика» ситуацию на поле контролировал. Исход матча решила 59 минута. Евгений Маричев исполнил штрафной, и после его удара, мяч в сетку ворот соперника переправил Александр Ярковой – 1:0. Пропустив, футболисты из Новомосковска пытались огрызнуться и даже организовали несколько быстрых атак, впрочем, опасности они нашим оборонцам не представляли.
На 71 – ой минуте ФК «Рязань» остался в меньшинстве. Маханур Гамзатов, не сдержав пыл, казалось, в безобидном игровом моменте, получил прямую красную карту за удар соперника, и покинул поле. Но, даже оставшись вдесятером, рязанцы натиск, оживившегося «Химика» достойно сдержали, и вернулись домой с такой долгожданной победой.
Следующий матч ФК «Рязань» проведет 6 октября, в субботу. На своем поле наша команда будет принимать липецкий «Металлург», начало встречи в 17:00.