ФК «Рязань» на последних минутах ушел от поражения в Обнинске

Понедельник, 17 Сентябрь 2018 11:23

В выездном матче 9-ого тура футболисты «Рязани» сыграли в Обнинске с местным «Квантом». Уступая по ходу встречи 0:1, наша команда уже в компенсированное время вырвала ничью – 1:1.

«Квант» (Обнинск) - ФК «Рязань» - 1:1 (1:0)

Голы: Юлдашев, 34; Маричев, 90+ (с пенальти).
«Квант»: Яковлев, Стегэреску, Боровков, Тараканов, Болтунов, Семкин, Жердев, Феколкин, Захаров С., Каштанов, Сергулев (Белов, 80), Юлдашев (Дементьев, 72).
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Ярковой, Лабзин (Гришин, 65), Маричев, Кулешов, Корольков (Барков, 59), Ващенко, Малахов, Карпук (Митин, 59 (Шатский, 85), Зайцев (Аксенов, 79).
Предупреждения: Захаров, 5 - грубая игра; Лабзин, 30 - грубая игра.
Судьи: Лапатухин (Москва), Козловский (Москва), Медведев (Москва).
16 сентября. Обнинск. Стадион «Труд». 2500 зрителей.

В стартовом составе в этом матче вновь появился Богдан Ващенко, который пропускал последние игры из – за травмы. А вот Михаил Сентюрин и Владислав Мещеряков, по-прежнему, остаются в лазарете.
В целом, игра выдалось равной. Разве, что на правах хозяев футболисты «Кванта» больше владели мячом и могут записать в свой актив чуть больше моментов у ворот «Рязани». Но с выпадами обнинцев Сергей Правкин до поры до времени уверенно справлялся. Дала сбой рязанская оборона на 34 минуте, пропустив выход соперников. Первый удар Правкин отразил, но отскочивший от нашего голкипера мяч, добил Азим Юлдашев.
Поведя в счете, «Квант» явно хотел еще упрочит свое преимущество, однако, и рязанцы не готовы были отдавать сопернику очки без боя. В итоге, вторая 45-минутка больше походила на перетягивание каната – соперники попеременно обменивались атаками. У рязанцев заметны были Маричев и Малахов, однако подобрать ключ к обороне «Кванта», у которого на последнем рубеже действовал экс-голкипер ФК «Рязань» Виталий Яковлев, долгое время не получалось. Уже в компенсированное время, в штрафной площади соперников сбили Артема Малахова. Арбитр назначил пенальти. На 11-метровый рубеж вышел Евгений Маричев и точным ударом уравнял показатели на табло - 1:1.

«Квант» - ФК «Рязань» - 1:1

Следующий матч ФК «Рязань» проведет 22 сентября, в субботу. На своем поле наша команда будет принимать ФК «Калуга». Встреча начнется в 14:00.