ФК «Рязань» покидает розыгрыш ОЛИМП-Кубка России

Среда, 08 Август 2018 10:17

В домашнем матче 1\64 финала ОЛИМП-Кубка России ФК «Рязань» потерпел поражение от столичного «Торпедо Москва» - 0:3 и завершил выступление в розыгрыше.

ФК «Рязань» - «Торпедо Москва» - 0:3 (0:2)

Голы: Сергеев И., 8; Дегтев, 23; Садыхов, 62 – пенальти.

ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Лабзин, Гришин (Малахов, 27), Кулешов, Маричев (Сентюрин, 20), Ващенко (Елисеев, 60), Калугин (Климашин, 68), Корольков, Зайцев, Барков (Мещеряков, 46).
«Торпедо Москва»: Цицилин, Самсонов, Сергеев Н., Шустиков, Елисеев (Кашаев, 90)., Лях, Троянов, Кертанов (Поникаров, 88), Садыхов (Селюков, 74), Сергеев И. (Соломатин, 69), Дегтев (Шоркин, 33).
Судьи: Егоров (Н.Новгород), Синанский (Ярославль), Тройненков (Калуга).
Предупреждения: Калугин - грубая игра, 14; Троянов – грубая игра, 17; Садыхов – неспортивное поведение, 42; Правкин - неспортивное поведение, 61.
Удаление: Троянов, 27 – второе предупреждение в матче (грубая игра).
7 августа. Рязань. Стадион «Олимпиец». 2000 зрителей.

Рязанские болельщики этого матча ждали, и с каждой минутой приближения стартового свистка, на трибунах стадиона оставалось все меньше свободных мест. Поддержать свою команду из столицы приехали и представители торсиды «Торпедо Москва».
В день игры с «Торпедо Москва» заявка ФК «Рязань» пополнилась голкипером. Команда заявила вратаря Алексея Федорова (29.03.1994 г.р.). В послужном списке Федорова значатся клубы ПФЛ «Лада-Тольятти» и «Домодедово». Но, в этом матче место в воротах занял Сергей Правкин.
На старте встречи Сергей Зайцев ворвался в штрафную соперников, однако довести атаку до конца у нападающего не получилось. Опасно действовал Олег Калугин, но с его выпадами защита гостей справлялась.
На 8-ой минуте «автозаводцы» открыли счет. Иван Сергеев переиграл двух рязанских защитников и точным ударом поразил нижний угол.
«Отыграются» - прокатилось по трибунам. Подгоняемые болельщиками, подопечные Гарника Аваляна вновь подступили к владениям Дмитрия Цицилина. Последовал удар Евгения Маричева - Цицилин без труда забрал мяч. Затем хозяева организовали подряд несколько подач в штрафную, но все неточно.
«Торпедо Москва» ответило еще одним точным ударом. К исходу 23 минуты на табло грело 0:2. Александр Елисеев отдал мяч Денису Дегтеву, и тот беспрепятственно переправил его в сетку.
Такого поворота событий, пожалуй, не ожидал никто. Но, на 27 минуте нашей команде выпал шанс изменить ход встречи - «автозаводцы» остались в меньшинстве. Константин Троянов, получив вторую желтую карточку, покинул поле. Но, увы, воспользоваться своим преимуществом у хозяев не получалось. Гости, выбрав тактику игры «второго номера», грамотно действовали в обороне. И попытки Данилы Корольков ворваться в штрафную гостей, Артема Малахова и Сергея Зайцева, не принесли результатов.
Поймав рязанцев на контратаке, «торпедовцы» могли еще увеличить преимущество. Рагим Садыхов выходил один на один с Сергеем Правкиным, наш голкипер выручил, хладнокровно забрав мяч. Но Садыхов все же внес свое имя в итоговый протокол матча. На 61-ой минуте его сбили в штрафной, арбитр указал на «точку», сам Садыхов и исполнил пенальти – 3:0.
Впрочем, попытки хоть как – то исправить ситуацию на поле, рязанцы не оставляли. Артем Малахов из пределов штрафной отправил мяч над перекладиной. Затем
Владислав Лабзин пытался обострить ситуацию во владениях москвичей, но распечатать ворота Дмитрия Цицилина ФК «Рязань» в этот вечер так и не смог – 0:3 – поражение.
Борьбу за ОЛИМП-Кубок России продолжает «Торпедо Москва». 22 августа столичные футболисты в рамках 1/32 финала на своем поле сыграют с представителем ФНЛ ярославским «Шинником».
Тем временем, ФК «Рязань» и «Торпедо Москва» прощаются ненадолго. Уже в эту субботу, 11 августа, команды встретятся вновь, но уже в Москве рамках ОЛИМП-Первенства ПФЛ . Встреча пройдет на стадионе «Торпедо» имени Э. А. Стрельцова, начало в 14:00.