Ничья с «Сатурном»

Суббота, 04 Август 2018 07:58

В домашнем матче ОЛИМП Первенства ПФЛ ФК «Рязань» принимал раменский «Сатурн». Соперники создали немало голевых моментов, но каждая из команд смогла отличиться лишь раз. В итоге – зрелищная ничья – 1:1.

ФК «Рязань» - «Сатурн» (Раменское) – 1:1 (0:0).

Голы: Широков, 61; Калугин, 63.
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Гришин (Корольков, 46), Лабзин, Ващенко, Кулешов (Елисеев, 84), Калугин, Малахов (Барков, 69), Сентюрин (Климашин, 79), Маричев, Зайцев (Мещеряков, 59).
«Сатурн»: Романенко, Феофилактов, Доронин (Царев, 86), Такулов, Королев, Бойченко (Потапов, 76), Семячкин (Широков, 46), Дегтярев, Злобин (Никитянов, 66), Крапивников, Корж (Манюков, 71).
Предупреждения: Феофилактов – срыв перспективной атаки, 45; Бойченко – неспортивное поведение, 45; Кулешов - грубая игра 58.
Судьи: Матюнин (Москва), Каюмов (Москва), Строганов (Москва).
3 августа, Рязань, стадион «Олимпиец» («Спартак»), 900 зрителей.

Матч не реализованных моментов, пожалуй, так можно охарактеризовать эту встречу. На двоих соперники создали не менее десятка голевых эпизодов. Сначала раменские футболисты заставали понервничать трибуны стадиона «Олимпиец». После сутолоки во владениях Сергея Правкина, Александр Семячкин чуть было не забил в пустые ворота. Затем после удара Константина Коржа мяч разминулся со штангой. Рязанцы же ответили ударами Олега Калугина и Евгения Маричева, в первом случае мяч прошел рядом со штангой, во втором – выручил голкипер.
В середине первого тайма мяч все же побывал в сетке рязанских ворот, но чуть раньше боковой арбитр «зажег» офсайд, взятие ворот отменили. Дальше было соло Сергея Зайцева, наш нападающий один на один вышел с голкипером «Сатурна», но из пределов штрафной пробил прямо в руки вратарю. Под занавес тайма после удара головой Владислава Лабзина, мяч попал в штангу. На первых команды ушли, так и не открыв счет.
Во втором тайме «качели» на поле продолжились. Первыми нервы сдали у рязанцев. На 61 минуте Максим Широков, воспользовавшись ошибкой хозяев, головой поразил ворота Сергея Правкина. Но, в статусе лидера «Сатурн» продержался недолго. Чуть больше минуты потребовалось подопечным Гарника Аваляна, чтобы восстановить равновесие на табло. Мощным ударом в нижний угол Олег Калугин открыл счет забитым мячам за ФК «Рязань» - 1:1.
До конца матча могла наша команда выйти вперед. Александр Барков с глазу на глаз оказался с вратарем, но не попал в створ ворот. Активен был Олег Калугин. Впрочем, мог отличиться и «Сатурн». Так, что 1:1 – вполне закономерный результат такого зрелищного матча.

Остальные результаты тура:
«Салют Белгород» - «Торпедо Москва» - 0:1
«Сокол» - «Зоркий» - 0:1
«Квант» - «Ротор-2» -3:0
ФК «Калуга» - «Динамо-Брянск» - 1:2
Матч «Химик» - «Металлург» пройдет 4 августа.

Следующий матч ФК «Рязань» проведет уже 7 августа, во вторник. На домашнем поле наша команда в рамках 1\64 финала ОЛИМП Кубка России будет принимать столичное «Торпедо Москва». Начало в 18.30.