Поражение в Белгороде

Вторник, 22 Май 2018 07:28

В заключительном выездном матче сезона, ФК «Рязань» потерпел поражение в Белгороде от «Энергомаша» - 0:1.

«Энергомаш» (Белгород) - ФК «Рязань» - 1:0 (0:0)

Гол: Бутырин, 76.

«Энергомаш»: Герасимов, Колесников, Бутырин, Самсонов, Семейкин, Белобаев, Штыпула, Калугин (Хламов, 90), Тонких (Прилепский,90), Малахов (Дегтев, 67), Фасхутдинов.
ФК «Рязань»: Правкин, Ваганов, Лабзин, Шахназаров (Корольков, 46), Маричев, Ващенко (Барков, 78), Абовян, Скляров (Сентюрин, 58), Кулешов, Зайцев (Гамзатов, 82), Елисеев (Гришин, 46).
Предупреждения: Белобаев - грубая игра, 20; Скляров - грубая игра, 56; Абовян - грубая игра, 74, Фасхутдинов - неспортивное поведение, 82.
Судьи: Амелин (Тула), Смирнов (Москва), Медведев (Москва).

В Белгород ФК «Рязань» отправился без Алана Мистулова, который в прошлом матче против «Сатурна» получил травму голеностопа.
Первый тайм остался «сухим». Соперники действовали осторожно, без явных голевых моментов. Но, преимущество «Энергомаша» было ощутимым. У рязанцев запомнился выход Александра Склярова. После прострела Артура Шахназарова, Скляров метров с 12 пробил прямо во вратаря. После перерыва шанс открыть счёт упустил Сергей Зайцев. При выходе 3 в 2, Сергей промедлил в принятии решения - момент был упущен. Хозяева же пытались выжить максимум из того, что у них очень хорошо получается - реализация стандартов. Добились своего белгородские футболисты на 76 минуте. Шла подача с углового, рязанцы проиграли верховую борьбу, после чего Сергей Бутырин головой переправил мяч в сетку рязанских ворот, Правкин, увы был бессилен. До конца матча подопечные Гарника Аваляна пытались перевернуть ход встречи, но «Энергомаш» своего уже не упустил.

«Зоркий» - «Динамо-Брянск» - 2:0

Не смотря на поражение, ФК «Рязань» сохранил за собой третье место в турнирной таблице - 43 очка. Но, снизу совсем близко подобрались «Торпедо Москва» и «Металлург» - 42 балла. Судьба бронзовых медалей будет решена в заключительном туре, в котором ФК «Рязань» будет принимать, как раз липецкий «Металлург». Начало в 17:00.