Волевая победа

Воскресенье, 05 Ноябрь 2017 08:58

Три очка добыл ФК «Рязань» в выездном матче 16 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ. В Волжском со счетом 1:0 обыгран волгоградский «Ротора-2».

«Ротор-2» (Волгоград) – ФК «Рязань» - 0:1 (0:0)

Гол: МАРИЧЕВ, 76 (0:1).

"Ротор-2": Фролов, Соколов, Ещенко, Калошин, Бесланеев, Наумов, Шабичев, Нестеров (Даурский, 46), Губочкин, Климов, Никуличев (Зотьев, 79)

ФК "Рязань": Правкин, Ващенко, Ваганов, Маричев, Корольков (Шахназаров, 66), Кулешов, Лабзин (Митин, 90), Мещеряков (Сапельников, 68), Коляев (Зайцев, 59), Гамзатов (Сентюрин, 46), Абовян.

Предупреждения: Кулешов, 51 - неспортивное поведение; Губочкин, 64 - грубая игра; Маричев, 69 - неспортивное поведение.

Судьи: Небогатиков (Казань), Валявин (Саратов), Кистанов (Энгельс).

4 ноября. Волжский. Стадион им. Логинова. 100 зрителей.

В 16 туре розыгрыша ФК «Рязань» отправился в гости к аутсайдеру. «Ротор-2» после 15 сыгранных матчей занимал последнее место в турнирной таблице, набрав всего четыре очка. Тем не менее, легкой победу над волжскими футболистами не назовешь. На протяжении всей встречи было много борьбы: в каждом эпизоде, на каждом кусочке поля. А вот опасных и голевых моментов болельщикам довелось видеть немного. В целом, первый тайм вышел равным и довольно скучным. Все самое интересное соперники припасли на конец встречи. На 76 минуте, вышедший на замену Сергей Зайцев, организовал сольный проход к воротам «Ротора-2», нанес удар в створ. Голкипер мяч отбил и после нескольких рикошетов «снаряд» отскочил к Евгению Маричеву, который мастерски переправил мяч в сетку, перекинув его через вратаря – 1:0. Пропустив, волгоградские футболисты, рук не опустили, а казалось, даже с еще большим напором пытались переломить ход встречи. Соперник раз за разом доставлял мяч на половину полю рязанцев длинными передачами, грамотно действовал в подброре. В одном эпизоде травмы получили сразу два игрока ФК «Рязань», в борьбе за мяч столкнулись Владислав Лабзин и Мартун Абовян. Лабзин продолжить игру не смог, позже у него диагностировали сотрясение мозга. Абовян с рассечением головы встречу доиграл до конца. Наша оборона натиск «Ротора-2» сдержала, добыв такие важные три очка.