Поражение от «Строгино»

Воскресенье, 29 Октябрь 2017 13:26

В очередном домашнем матче ФК «Рязань» принимал столичный клуб «Строгино». Пропустив на первых минутах встречи, но полностью владея преимуществом во втором тайме, наша команда не смогла отыграться – 0:1.

ФК «Рязань» - «Строгино» (Москва) – 0:1 (0:1)
Гол: Сергеев, 5 (0:1)
ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков, Коляев (Сапельников, 73), Шахназаров (Корольков, 46), Ваганов, Абовян, Гамзатов (Сентюрин,64), Кулешов, Ващенко (Зайцев, 80), Елисеев.
«Строгино»: Григорян, Сычев, Куфтин, Котов, Гапонов, Лелюхин (Устинов, 23), Рыжов (Небиеридзе, 80), Борсук, Ларионов (Погорелов, 55), Поликарпов (Ардзинба, 51), Сергеев.

Предупреждения: Поликарпов, 22 – грубая игра; Рыжов, 52 – срыв перспективной атаки; Абовян, 73 грубая игра;

Судьи: Годунов (Саранск), Шишкин (Тамбов), Ободеев (Рыльск).

28 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

В этом матче болельщики не увидели на поле Евгения Маричева. Полузащитник пропускал встречу из-за перебора желтых карточек.
Дежавю. Пожалуй, это чувство испытал каждый, кто пришел на матч против «Строгино». Как и во встречи с «Энергомашем», рязанцы вновь пропустили в дебюте. Шла пятая минута, когда капитан москвичей Иван Сергеев одним касанием обыграл защитника и вышел на рандеву с Правкиным, уверенно переиграв голкипера хозяев.
И вновь последовал провал в действиях рязанцев, наша команда никак не могла собраться и выжить хоть что – то путное из своих действий. А у «Строгино» все тот же Сергеев мощно пробил со средней дистанции, Правкин сыграл надежно.
В середине тайма рязанцы выдали неплохой отрезок. Сначала Артур Шахнозаров подавал в штрафную, но совсем немного до мяча не дотянулись сразу два наших игрока.
Затем Мартун Абовян со штрафного хорошо приложился к мячу, голкипер Григорян мяч зафиксировал.
Весь второй тайм рязанцы провели на половине поля соперника. Никита Коляев слету пробил по воротам – мяч прошел рядом со штангой. С опасной позиции исполнял штрафной Марутн Абовян, но не хватило точно, не попал в створ ворот. Затем вновь Абовян метился в дальний угол, и на сей раз надежен Григорян. Увы, подобрать ключик к обороне «Строгино» в этот вечер рязанцам не удалось. 0:1 – поражение.

«Химик» - ФК «Калуга» - 3:0
Не смотря на поражение, ФК «Рязань» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда проведет в Волгограде против местного «Ротора-Волгограда-2». На домашнем поле рязанцы выйдут 11 ноября, в матче против ФК «Калуга».