Победа в Раменском

Понедельник, 09 Октябрь 2017 12:26

ФК «Рязань» одержал победу в Раменском на последних минутах встречи. Матч с местным «Сатурном» завершилась со счетом 3:1. Эта победа позволила рязанцам вновь вернуться в тройку лучших команд группы «Центр»
.
«Сатурн» (Раменское) - ФК «Рязань»- 1:3 (0:1)

Голы: Ващенко, 8 (0:1). Магомедов, 57 (1:1). Зайцев, 90 (1:2). Гришин, 90+ (1:3).

«Сатурн»: Матвеенков, Бойченко (Зубков, 66), Настусенко, Королёв, Покидышев, Никитянов (Шабанин, 88), Семячкин (Злобин, 39), Шанин, Магомедов, Дегтярёв (Корж, 46), Архипов.
ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев (Гришин, 46), Ваганов, Ващенко, Шахназаров, Кулешов, Скляров (Сентюрин, 64), Мещеряков (Барков, 86), Коляев (Зайцев, 88), Гамзатов (Корольков, 73), Абовян.

Предупреждения: Елисеев, 32 (неспортивное поведение). Коляев, 53 (неспортивное поведение). Ващенко, 60 (неспортивное поведение). Шанин, 65 (грубая игра).
Удаление: Шанин, 76 (второе предупреждение, симуляция).

Судьи: Антон Фролов (Москва). Валентин Мурашов (Москва). Александр Приходько (Москва).

7 октября. Раменское. Стадион «Сатурн». 500 зрителей.

И вновь, как в домашней встрече с «Зорким», ФК «Рязань» с первых минут матча заявил о своих намерениях. На 8 минуте Богдан Ващенко вывел нашу команду вперед. Защитник сначала попал в перекладину, после чего сам же головой отправил мяч «девятку» - 0:1. Практически сразу мог удвоить преимущество Владислав Мещеряков. Но, каким - то чудом голкипер соперников выудил мяч. Отыгрались раменские футболисты уже во втором тайме. А вскоре остались в меньшинстве. Ян Шанин, получив вторую желтую карточку в матче, покинул поле. Рязанцы ринулись было дожимать соперника. Но, «Сатурн» грамотно оборонялся и искал счастье в быстрых контратаках. Но, подопечные Гарника Аваляна своего добились. На 90 – ой минуте матча, вышедший на замену Сергей Зайцев обыграл голкипера и отправил мяч в пустые ворота. А уже в компенсированное время Никита Гришин дальним ударом поставил точку в этом матче – 3:1.

Дмитрий Сережкин - главный тренер «Сатурна»:
Что случилось? Наверное, более классная команда по числу индивидуально сильных исполнителей против нас играла.

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»:
Первый тайм очень хороший был, уверено играли. Во втором тайме больше играли по счету, вследствие чего, считаю, и пропустили необязательный мяч. Замены освежили игру. А уже в концовке забили два красивых хороших мяча. Ребята молодцы, выполнили полностью установку на игру, заслужено победители.

Это победа вернула ФК «Рязань» на второе место турнирной таблице, но также 22 очка в копилке и у липецкого «Металлург», который идет на третьем месте. Следующий матч рязанцы проведут 14 октября дома против «Энергомаша» из Белгорода.