Результативная ничья в Калуге

Суббота, 19 Август 2017 21:43

В матче пятого тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ, ФК «Рязань» сыграл в Калуге с одноименным клубом. По итогам 90 минут соперники записали на свой счет по одному точному удару – ничья – 1:1.

ФК «Калуга» - ФК «Рязань» - 1:1 (1:1)

Голы: СКЛЯРОВ, 29 (0:1), Дубровин, 34 (1:1).
ФК «Калуга»: Отмахов, Новиков, Кисенков, Кулешов, Лозенков, Дубровин, Родин, Бурдыкин (Щербаков, 60), Оганесян, Семин (Лукша, 71), Есин (Баранов, 40).
ФК «Рязань»: Правкин, Елисеев (Гришин, 75), Ваганов, Ващенко, Шахназаров (Корольков, 53), Кулешов Ю., Скляров, Маричев (Гамзатов, 82), Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 63), Зайцев (Митин, 87).
Предупреждены: Лукша - грубая игра, 80; Зайцев - неспортивное поведение, 63;
Судьи: Смирнов (Москва), Каруненко (Воронеж), Карасев (Псков).
18 августа. Стадион «Анненки». 700 зрителей

В этом матче встречались лидеры группы «Центр» - ФК «Калуга» занимал вторую строчку, ФК «Рязань» - третью. Впрочем, и после финального свистка такое положение команд в табеле о рангах сохранилось.
На правах хозяев, калужане более остро действовали в нападении, все чаще появляясь во владениях Сергей Правкина, наш голкипер с ударами оппонентов справлялся.
Рязанцы же искали счастье в контратаках. И на 29-й минуте Александр Скляров вывел нашу команду вперед. Молодой хавбэк принял мяч у линии штрафной и поразил дальний угол - 0:1. Впрочем, в статусе лидера рязанцы были недолго. Футболистам «Калуги» потребовалось всего лишь пять минут, чтобы восстановить равенство на табло. Капитан команды Юрий Дубровин мощным ударом заставил капитулировать Сергея Правкина.
Во втором тайме соперником пришлось начинаться все сначала. Неплохие шансы выйти вперед были у калужан, и у рязанцев. Но, футбольный бог в этот вечер распорядился иначе, больше голов болельщики не увидели.

Результаты тура:
«Энергомаш» - «Арарат» - 1:2
«Сокол» - «Зоркий» - 1:1
«Ротор-Волгоград-2» - «Торпедо Москва» - 0:2
ФК «Калуга» - ФК «Рязань» - 1:1
«Химик» - «Зенит» - 1:2
«Металлург» - «Сатурн» играют 19 августа 2017.

ФК «Рязань» сохранил за собой 3 строчку в турнирной таблице, 10 очков. Наша команда на одно очко отстает от идущего на второй месте ФК «Калуги», и на три от лидирующего в группе «Центр» «Арарата». Следующий матч рязанцы проведут на домашнем поле, 25 августа будут принимать «Химик» из Новомосковска.