И вновь – через тернии к звездам

Четверг, 10 Август 2017 22:15

ФК «Рязань» одержал вторую волевую победу подряд. Пропустив на своем поле от «Ротора-Волгоград-2», «горожане» не опустили рук, а ответили сопернику четырьмя точными ударами. 4:1 – есть первая крупная виктория в сезоне!

ФК «РЯЗАНЬ» - «РОТОР-ВОЛГОГРАД-2» - 4:1 (2:1)
Голы: Шабичев, 19 (0:1); КУЛЕШОВ, 34 (1:1); ЛАБЗИН,37 (2:1); ЗАЙЦЕВ, 54 (3:1); СЕНТЮРИН, 90+ (4:1).
ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин, Мещеряков (Сапельников, 70), Зайцев (Гамзатов, 90), Шахназаров (Корольков, 25), Ваганов, Маричев, Скляров (Сентюрин, 80), Кулешов, Ващенко, Елисеев (Абовян, 87).
«Ротор-Волгоград-2»: Фролов, Ещенко (Кузнецов, 58), Соколов, Попов (Никуличев, 41), Бесланеев, Нестеров, Калошин (Акимов, 57), Зотьев, Шабичев (Тазетдиноа,46), Климов, Борисов (Даурский, 46).
Предупреждения: Ещенко, 45 – грубая игра; Лабзин, 89 – грубая игра.
Судьи: Веселов (Москва), Мастиков (Тула), Шишкин (Тамбов).
11 августа. Рязань. Стадион «Олимпиец». 700 зрителей.

После поражения на старте в Липецке, ФК «Рязань» одержал две победы подряд и ворвался в лидирующую группу. Календарь давал шанс нашей команде закрепиться в ней – очередным соперником был дебютант Второго дивизиона «Ротор-Волгоград-2». Подопечные Гарника Аваляна воспользовались им сполна, порадовав болельщиков результативным футболом.
Раскачивались «горожане», правда, что уже становится традицией набирающего обороты сезона, довольно долго. Как следствие, во втором матче подряд пропустили первыми: Александр Шабичев, откликнувшись на передачу с правого фланга, передал «привет» обороне хозяев, с линии вратарской «расстреляв» Сергея Правкина.
Впрочем, большего «Ротору-Волгоград-2» рязанцы сделать не позволили. А сами, «проснувшись», перевернули ход матча в течение трех минут. Особенно порадовал первый гол хозяев в этой встрече. Вышел он на загляденье: Сергей Зайцев отпасовал направо на Мещерякова, Владислав разобрался в штрафной с защитников и выполнил идеальный навес левее – ворвавшемуся в штрафную Юрию Кулешову оставалось лишь ударом головой поразить пустую «рамку». А затем случился гол «имени Фролова», голкипера гостей. Удар Евгения Маричева со штрафного не был не берущимся, но вратарь волгоградцев отбил мяч настолько неуклюже, что тот, ударившись о перекладину, отскочил на линию ворот и сразу трое «горожан» готовы были занести его за «ленточку» - большее рвение здесь проявил Владислав Лабзин, 2:1.
Сразу после перерыва «Ротор-Волгоград-2» попытался было завладеть инициативой, а Далер Даурский бил из хорошей позиции, на наше счастье выше. Порыв гостей остудил Сергей Зайцев. Форвард принял мяч на углу вратарской площади, оттер от него защитника и от души вогнал «пятнистого» в ближнюю «девятку».
Удержать победу при счете 3:1 для ФК «Рязань» было уже делом техники. При этом, подопечные Аваляна имели несколько неплохих шансов закрепить свое преимущество, но до поры им не везло. В итоге, уже в компенсированное время счет все же вырос до крупного. 16-летний (родился 20 июля 2001 года) Михаил Сентюрин с линии штрафной площади ударил точно в угол – 4:1. Не исключено, что это самый «молодой» гол в истории рязанской команды мастеров. Но уж один из таковых – это факт.

Эвальд ФРОЛОВ, главный тренер «Ротора-Волгоград-2»:
- До косточек разобрали вашу команду, где и молодежь, и среднее звено, и ветераны, которые давно играют. Тем не менее, все правильно делали, играли «вторым номером». Молодежь потерпела 20 минут, забили мяч. Была такая же установка играть дальше. Но почувствовали уверенность, пошли вперед, провалился правый защитник – 1:1. У молодых в этом возрасте, естественно, опускаются головы – получили второй гол. За второй тайм могу сказать ребятам спасибо. Я думаю, если бы сразу были нацелены на атаку, не проиграли, хотя бы ничейный результат завоевали. Второй тайм больше провели в атаке, давление было. Я считаю, что результат по исполнению закономерный, но ничего страшного не произошло. Поздравляю ФК «Рязань» с победой, а мы будем работать, двигаться дальше

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- В первом тайме, не то, что сами «привезли» гол, сыграли не так, как нужно, потому что команда соперника очень быстрая, хорошо выходит из обороны в атаку, недосмотрели, не добежали. Радует, что проигрывая 0:1 не опустили рук, а играли дальше. Я считаю, когда мы сравняли счет – это был переломный момент. Во втором тайме забили хорошие мячи, более раскрепощено стали играть. Молодцы ребята, выложились до конца.

«Арарат» - «Химик» - 3:0.

ФК «Рязань» сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице (9 очков) и продолжает преследование имеющих на один зачетный балл больше столичного «Арарата» и ФК «Калуга». К слову, именно с калужанами, причем, на их поле 18 августа, наша команда проведет очередной матч чемпионата. Дома «горожан» болельщики увидят теперь 25 августа, когда на стадион «Спартак» пожалует «Химик» из Новомосковска.