Еще одна крупная победа

Суббота, 29 Апрель 2017 09:02

Вслед за яркой победой в Туле над местным «Арсеналом - 2», в 21 туре ФОНБЕТ Первенства ПФЛ группы «Центр», ФК «Рязань» разгромил на своем поле подольский «Витязь» - 3:0

ФК «Рязань» - «Витязь» - 3:0 (1:0)

Голы: Маричев, 3; Абовян, 73; Ващенко 90+.

ФК «Рязань»: Правкин, Лабзин (Мишин, 87), Мещеряков (Зайцев, 61), Скляров (Гамзатов, 68), Шахназаров, Морыганов, Маричев (Яковлев Б.), Баульчев, Кулешов, Танделов (Ващенко, 20), Абовян.

«Витязь»: Зайцев, Лисинков, Чеминава, Ергурнев (Воронин, 68), Баева (Шония, 79), Новиков, Кулешов, Юрьев (Анисимов, 46), Подымов (Демидов, 80), Сопин, Коротков (Кошелев, 85).

Предупреждения: Баульчев, 45 – грубая игра; Морыганов, 53 – грубая игра; Маричев, 85 неспортивное поведение; Чеминава, 60 – грубая игра; Новинов, 70 – грубая игра; Баев, 71 – грубая игра.

Судьи: Тихонов (Псков), Равилов (Саранск), Мурашов (Москва)

30 апреля, Рязань, стадион «Олимпиец», 300 зрителей.

Матч против «Витязя» пропускали Олег Елисеев и Никита Жданкин, оба восстанавливаются после микротравм.
Болельщикам было непросто выбрать между матчами ФК «Рязань – «Витязь» и столичным дерби «ЦСКА - Спартак». И те, кто пришел на стадион «Олимпиец», не пожалели о своем решении. На третьей минуте Евгений Маричев мощным ударом метров с 25 – ти отправил мяч в нижний угол – 1:0.
На 20 минуте тренерам ФК «Рязань» пришлось произвести вынужденную замену. Эльбрус Танделов получив травму, не смог самостоятельно подняться с газона, на носилках его унесли в карету скорой помощи и увезли в Областную клиническую больницу.
В дальнейшем команды продемонстрировали хороший боевой футбол и в основном в центре поле. У «Витязя» запомнились под занавес тайма удар Сергея Короткова, после которого Сергей Правкин спокойно забрал мяч. Затем Илья Баульчев получил желтую карточку, арбитр назначил штрафной, мяч прошел рядом со штангой.
В начале второго тайма соперники обменялись неплохими моментами: гости опасно подавали в штрафную, рязанские защитники смогли мяч выбить; затем Алексей Баев бил в ближний угол, Правкин в прыжке отразил удар. Рязанцы ответили выходом Владислава Мещерякова - мяч разминулся с дальней штангой; Евгений Маричев был близок к тому, чтобы оформить дубль.
На 58 минуте в штрафной площади рязанцев было жарко, после сутолоки возле ворот, мяч все же побывал с сетке ворот Сергея Правкина, но главный арбитр гол отменил.
А на 73 –ой минуте болельщики вновь сорвались со своих мест. После подачи Кирилла Морыганова, Мартун Абовян переправил мяч в сетку ворот «Витязя» - 2:0.
А уже в компенсированные время, прекрасную комбинацию разыграли Артур Шахназаров и Богдан Ващенко и Ващенко уверенно реализовал выход один на один – 3:0.