Яркая победа в Туле

Понедельник, 17 Апрель 2017 09:53

В рамках 19 тура ФОНБЕТ Первенства ПФЛ группы «Центр» ФК «Рязань» в Туле разгромил местный «Арсенал-2» - 4:1.

«Арсенал - 2» (Тула) – ФК «Рязань» - 1:4 (1:1).

Голы: Елисеев, 2; Сикоев, 9; Зайцев, 67; Танделов 88 (пенальти); Сальников (90, автогол);

«Арсенал-2»: Суслов, Ребенко, Ежов, Жаринов (Гордиенко, 65), Сальников, Фарион (Линда, 46), Стародуб, Зуев, Киселев (Котенко, 68), Альшанский (Кормишин, 74), Сикоев.

ФК «Рязань»: Яковлев (Правкин, 46), Елисеев, Мещеряков, Шахназаров (Миронов, 89), Кулешов, Баульчев, Морыганов (Ващенко, 68), Лабзин, Маричев (Зайцев, 46), Абовян, Танделов.

Предупреждения: Фарион, 3 – неспортивное поведение; Зайцев, 68 – неспортивное поведение; Елисеев, 74 – срыв атаки; Ребенко, 84 – срыв атаки.

Судьи: Заботин (Москва), Медведев (Москва), Луковников (Калуга).

16 апреля. Тула. Стадион ДЮСШ «Арсенал», 100 зрителей.

В поездку с командой не отправился лучший бомбардир команды Никита Жданкин, еще в матче с «Энергомашем» нападающий получил небольшую травму и тренерский штаб принял решение оставить Никиту в Рязани до полного восстановления.
О своем намерении увезти из Тулы победу, ФК «Рязань» заявил ярко и в самом начале матча. И это не смотря на то, что первый тайм в целом прошел в равной и очень упорной борьбе соперников. Едва стрелка часов пошла на второй круг, как мяч побывал в сетке ворот «Арсенала-2». Победную гонку начал капитан нашей команды. После подачи со стандарта Олег Елисеев первым оказался у мяча и с разворота отправил «снаряд» точно в цель – 0:1. Впрочем, от такого поворота событий тульские футболисты оправились быстро. И уж на девятой минуте на табло горело 1:1. Арбитр назначил штрафной и после удара метров с 25-ти Асланбека Сикоева Виталий Яковлев не смог забрать мяч. До перерыва туляки смогли отличиться и еще раз, но этот гол не засчитали, так как ранее прозвучал свисток.
После отдыха ФК «Рязань» словно прорвало. Вышедший на замену Сергей Зайцев, откликнулся на передачу Владислава Мещерякова и поразил нижний угол. Затем «Арсенал-2» сфолили на том же Зайцеве и рефери указал на точку. 11-метровый хладнокровно исполнил Эльбрус Танделов. А уже в компенсированное время, мяч в четвертый раз побывал в сетке тульских ворот, на сей раз автогол. А сменивший на последнем рубеже Виталия Яковлева Сергей Правкин свои владения оставил в неприкосновенности.
Эта победа стала для рязанцев первой в весенней части ФОНБЕТ Первенства ПФЛ и хорошим подарком полузащитнику Владиславу Лабзину, который 16 апреля отметил свой 21-ый день рождения.

Остальные результаты тура:
«Зенит» - «Энергомаш» - 4:2
«Сатурн» - «Витязь» - 2:1
«Металлург» - «Динамо-Брянск» - 1:0
«Авангард» - «Чертаново» - 2:0
ФК «Калуга» Калуга - «Торпедо Москва» сыграют 17 апреля.

Матч 20 тура с «Чертаново» из Москвы по просьбе соперника с 23 апреля перенесли на резервный день, 17 мая. Таким образом, следующий матч ФК «Рязань» поведет лишь 30 апреля. Это будет первая официальная домашняя встреча. В гости приедет подольский «Витязь».

Фото с официальности страницы ПФК «Арсенал» в Вконтакте.