Не смогли удержать победу в Москве

Воскресенье, 30 Октябрь 2016 17:13

В рамках 15-го тура Первенства ПФЛ ФК «Рязань» в столице вничью сыграл с «Торпедо Москва» - 1:1. Ведя в счете, рязанцы пропустили уже в компенсированное время.

«Торпедо Москва» - ФК «Рязань» - 1:1 (0:0).

Голы: МИШИН, 81, Садыхов, 90+

«Торпедо Москва»: Устинов, Недашковский, Кертанов, Косянчук, Бояров (Серегин, 80), Дворецков, Гонежуков (Цыбиков, 85), Канаев (Заерко 39, (Садыхов, 76), Мельников, Шоркин, Соколов.

ФК «Рязань»: Яковлев В., Елисеев, Мещеряков (Мишин, 63), Шахназаров, Кулешов, Лабзин, Морыганов, Жданкин, Маричев (Зайцев, 74), Абовян, Журавлев.

Предупреждения: Абовян, 10 – срыв атаки; Мельников, 20 – срыв атаки; Лабзин, 55 – срыв атаки; Косянчук, 80 – грубая игра; Кулешов, 85 – срыв атаки.

Судьи: Евгений Мамойко (Санкт-Петербург), Алексей Соколов (Орехово-Зуево), Сергей Трошин (Серпухов).

30 октября. Москва. Стадион Академии «Спартак» им. Ф.Ф. Черенкова. 400 зрителей.

В этом сезоне соперники уже встречались дважды. И оба матча держали болельщиков в сумасшедшем напряжении. Сначала в столице в рамках 1/128 финала Кубка России «Торпедо Москва» по пенальти выбило ФК «Рязань» из розыгрыша – 4:2. Через две недели команды встретились уже в Рязани рамках Первенства ПФЛ. И тогда победу праздновала наша команда – 2:1.
Встреча оппонентов в 15-ом туре вновь обещала быть яркой. Так и получилось. С первых минут в игру включились вратари. Уже на третьей минуте матча в штрафной «Торпедо Москва» «возник пожар», но хозяева отбились. Затем Георгий Журавлев один на один вышел с голкипером автозаводцев, но не попал в дальний угол ворот. Соперник ответил несколькими выпадами. Немало хлопот доставил Виталию Яковлеву экс – рязанец Азамат Гонежуков: в одной из атак после его удара мяч прошел рядом со штангой. Под занавес тайма Кирилл Морыганов мог вывести ФК «Рязань» вперед, наш защитник мощнейшим ударом со штрафного сотряс перекладину.
После перерыва обе команды продолжили натиск. Но, постепенно рязанцы отодвинули соперника от своих ворот - все больше времени ФК «Рязань» проводил на половине поля москвичей. И на 81 минуте оборона «Торпедо Москва» дрогнула. Вышедший на замену Владислав Мишин после розыгрыша углового, поразил ворота Петра Устинова – 1:0. Пропустив мяч, хозяева активизировались, но оборона рязанцев выпады соперника сдерживала. Оставались считанные минуты до финального свистка. Еще не стерлись из памяти матчи, когда в концовке ФК «Рязань» сначала в игре с курским «Авангардом», а затем с липецким «Металлургом» магическим образом уходил от поражений. Видимо, футбольный Бог решил преподнести такой подарок на этот раз сопернику. В компенсированное время Рагим Садыхов спас свою команду от поражения. 1:1 – боевая ничья.

Виктор Булатов, главный тренер «Торпедо»:
- По сравнению с предыдущими домашними матчами, по качеству игры и состоянию ребят сегодня выглядели намного лучше, особенно в первом тайме. Но результат разочаровывает, даже несмотря на то, что сравняли в концовке. В целом, считаю, мы сегодня были ближе к победе, если бы забили свои мячи в первом тайме. Но это футбол, мы пропустили со стандарта, а затем отыгрались. «Рязань» для нас неудобный соперник, в ее составе много высокорослых футболистов. Огорчает и травма Канаева, нашего основного защитника. Думаю, в этом году он нам точно не поможет, в оставшихся двух матчах нужно как-то отыграть без него.

Гарник Авалян, главный тренер «Рязани»:
- Если бы перед игрой мне сказали, что мы сыграем 1:1, был бы согласен на такой результат и доволен. Но по тому, как развивался матч, осталась неудовлетворенность. Мы забили мяч, вели в счете и получать гол в добавленное время немного обидно. В то же время есть, видимо, какая-то закономерность: в прошлом туре мы сравняли счет на 94 минуте, а теперь пропустили. Мы немного расстроены, но идет рабочий процесс. По самоотдаче претензий нет, есть моменты, где нужно разобраться. Словом, лучше одно очко, чем ничего, хотя сегодня мы вполне могли заработать три.

Остальные результаты 15 тура:
ФК «Калуга» - «Витязь» - 2 : 1
«Металлург» - «Авангард» - 1 : 0
«Сатурн» - «Динамо» - 1 : 0
«Энергомаш» - «Арсенал-2» - 4 : 0
«Зенит» - «Чертаново» - 3 : 0

В турнирной таблице подопечные Гарника Аваляна – девятые. В копилке 16 очков.
Следующий матч ФК «Рязань» проведет на своем поле. 6 ноября наша команда будет принимать ФК «Калуга» - это будет последняя домашняя игра 2016 – ого года. Матч начнется в 14.00.