ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «РЯЗАНЬ» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Долгожданная победа

Воскресенье, 02 Октябрь 2016 09:11

ФК «Рязань» прервал свою безвыигрышную серию, которая насчитывали четыре матча. В 11-ом туре Первенства ПФЛ на своем поле наша команда взяла верх над тульским «Арсеналом-2» - 2:1

ФК «Рязань» - «Арсенал-2» (Тула) – 2:1 (2:1)
Голы: ЖУРАВЛЕВ,14; ЖДАНКИН, 24; Стародуб, 44.
ФК «Рязань»: Яковлев В., Баульчев, Мишин, Ващенко, Шахназаров (Зайцев, 66, (Яковлев Б., 84)), Кулешов (Лабзин, 73), Маричев, Жданкин (Мещеряков, 46), Морыганов, Журавлев, Абовян.
«Арсенал-2»: Скорняков, Линда, Сорокин (Гагиты, 46), Фарион, Ежов, Шилов, Киселев, Ребенко, Стародуб (Жаринов, 82), Степанов, Альшаснкий.
Предупреждения: Баульчев, 11 – грубая игра; Сорокин, 45 – грубая игра.
Судьи: Годунов (Саранск), Балабанов (Брянск), Золотарев (Брянск).
2 октября. Рязань. Стадион «Спартак». 800 зрителей

В межсезонье ходило много разговоров о том, что «молодежка» «Арсенала», который в этом сезоне вернулся в Премьер-лигу, может прекратить свое существование. Но «Арсенал-2» отстояли, туляки вышли на старт Первенства ПФЛ под руководством вернувшегося Юрия Черьевского и сейчас идут в турнирной таблице на последнем месте.
ФК «Рязань» на матч выводил Виталий Яковлев – капитан Олег Елисеев травмирован. По-прежнему, за игровой своих одноклубников с трибун наблюдал Эльбрус Танделов.
Со стартовым свистком рязанцы взяли под контроль и мяч, и территорию. Кирилл Морыганов сначала подавал со штрафного, к снаряду не успел Георгий Журавлев. Затем после подачи с углового того же Морыганова, Мартун Абовян головой пробил выше ворот. На 14-ой минуте ФК «Рязань» все же открыл счет. Никита Жданкин прострелил во вратарскую, где Георгий Журавлев буквально затолкал мяч в сетку. Пару минут спустя «Арсенал-2» организовал хорошую атаку: наши оборонцы пропустили в штрафную Алексея Киселева и тот пробил по воротам. Виталий Яковлев в красивом прыжке выудил мяч из «девятки». Неплохой момент увеличить преимущество был у Никиты Жданкина, нападающий выходил на убойную позицию, но в самый последний момент защитник соперников блокировал его удар. Но, Жданкин все же внес свою фамилию в статистику матча. На 24 - ой минуте Евгений Маричев убежал в отрыв по левому флангу и отдал мяч на набегающего Жданкина. Лучший бомбардир нашей команды своим шансом воспользовался сполна, хладнокровно переиграв голкипера – 2:0. Однако, поведя в счете, рязанцы несколько охладили свой пыл и отдали инициативу сопернику. И под занавес тайма туляки один мяч отквитали: шла подача с правого фланга и Дмитрий Стародуб кивком головы подправил траекторию движения мяча и тот залетел в сетку.
В перерыве прошел традиционный конкурс пенальти среди болельщиков, и самый меткий юный поклонник нашей команды получил в подарок шарф с клубной символикой.
После отдыха в составе рязанцев на поле появился Владислав Мещеряков, заменивший Никиту Жданкина, который получил микротравму. В самом начале второго тайма Артур Шахназаров не стал бить со средней дистанции. «Арсенал-2» в свою очередь все больше и больше был заметен на половине поля рязанцев. Алексей Киселев дважды выходил на ударную позицию, сначала отбились защитники, а затем сам Киселев выбил мяч выше ворот. Но, рязанцы выстояли, добыв такие важные три очка.

Юрий Черьевский – главный тренер «Арсенала - 2»:
Первые 20 минут очень тяжелые были, может быть, сказался быстрый гол, забитый из ниоткуда. После ФК «Рязань» воспрял духом: комбинационная игра шла, больше контролировали мяч, второй гол забили. Только после второго гола у нас с левого фланга пошли хорошие атаки. Мы уже взяли мяч под контроль. А во втором тайме у нас уже было большое преимущество, нужно было забивать свои моменты. Большие претензии к судьям, потому что они не назначили два пенальти.

Гарник Авалян – главный тренер ФК «Рязань»:
- Игра разделилась на две части: до пропущенного нами мяча и после. Когда вели в счете, показывали хорошую игру, тактически правильно действовали, забили два мяча. Но после гола в наши ворота, все перемешалось. Я считаю, это психологический момент – суетились много, плюс сказалась травма, полученная Никитой Жданкиным. Во втором тайме сумбурная игра была. Я рад, что мы взяли три очка.

Остальные результаты 11 тура:
«Торпедо Москва» - «Динамо Брянск» - 1:1
ФК «Калуга» - «Авангард» - 2:0
«Чертаново» - «Металлург» - 1:2
«Витязь» - ФК «Орел» - 3:2
«Зенит» - «Сатурн» - 0:1

Эта победа позволила подняться вверх по турнирной лестнице – ФК «Рязань» сейчас восьмой. Следующий матч наша команда проведет на выезде - 9 октября сыграет с ФК «Орел». На домашнее поле рязанцы выйдут 16 октября в матче против «Чертаново» из Москвы.