ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ «РЯЗАНЬ» ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Подтвердили репутацию

Четверг, 28 Апрель 2016 10:54

В очередном матче первенства России встретились команды с лучшей обороной «Центра» - ФК «Рязань» и «Металлург» из Липецка. Свою репутацию самых «сухих» команд дивизиона соперники подтвердили: забитых мячей болельщики так и не увидели.

ФК «РЯЗАНЬ» - «МЕТАЛЛУРГ» (Липецк) – 0:0
ФК «Рязань»: Яковлев, Халиуллин, Грушин (Миронов, 46) Журавлев (Зайцев, 63),
Кулешов, Антипенко, Мишин, Танделов (Нехов, 89), Сергеев (Панев, 74), Фомин,
Чибиров.
«Металлург»: Кобзев, К.Титов, Фролов, Викторов, Гоцук, Кожемякин, Костин (Тимохин, 85), Овчинников (Асташов, 81), Иванников (А.Титов, 90.+), Белоусов, Ахвледиани. Предупреждения: Халиуллин, 18 – грубая игра; Антипенко, 31 – неспортивное поведение;
Овчинников, 72 – неспортивное поведение; Кулешов, 83 – грубая игра; Костин, 85 – неспортивное поведение; Нехов, 90 - грубая игра.
Удаление: Антипенко, 86 – грубая игра, 2-я ж.к..
Судьи: Любимов (Санкт-Петербург), Ядров (Калининград), Коротков (Гатчина).
28 апреля. Рязань. Стадион «Спартак». 500 зрителей.

Еще не стерся матч ФК «Рязань» и «Металлурга» в Рязани в прошлом сезоне. Тогда «горожане», уступая по ходу встречи 0:3 сумели спасти игру – 3:3. Но повторения голевой феерии мог ждать только наивный. Липчане все три (а теперь и четыре!) официальных матча завершили со счетом 0:0. ФК «Рязань» в трех стартовых матчах весны забил 4 мяча, но лучшая оборона соревнований – пока все равно наша!
То, что соперники – спецы по обороне – стало понятно с первых минут. В штрафных площадках мяч был гостем редким. В основном вся борьба велась на их подступах. Не удивительно, что самым опасным моментом первых 45-ти минут безусловно стоит признать удар Владислава Мишина метров с 25-ти – засадил молодой полузащитник знатно! И никакой вратарь «Металлургу» уже не помог бы, да вот только мяч, предательски ударившись о штангу, отскочил в линию ворот, а от нее в поле.
Был еще удар Павла Сергеева в ближний угол. У «Металлурга» из пределов штрафной площади атаковали Евгений Костин и Руслан Авхледиани. Но это больше для статистики, потенциальную опасность воротам губили сами бьющие.
После перерыва острота пропала совсем. В желании бороться соперникам не откажешь. В какой-то момент показалось, что фолить им даже интереснее, чем играть. Липчане поднажали после совершенно непонятного удаления Александра Антипенко. Могли даже выиграть, но на последней минуте штанга, Виталий Яковлев и защитники на линии ворот были бастионом, который уберег ФК «Рязань».

Сергей МАШНИН, главный тренер «Металлурга»:
- Достаточно равная игра была. С моментами с обеих сторонам. Над нами рок какой-то висит: четыре игры уже не можем забить, хоть один какой-то мяч да залетел бы – ан, нет! Мы изучили сильные стороны соперника, индивидуально игроков: Танделова, Сергеева, Антипенко, постарались их нейтрализовать. Пытались избегать стандартов, которые ФК «Рязань» хорошо исполняет. В концовке хороший момент был, жаль, что не реализовали. Хочу добавить, что игра шла за шесть очков, а в итоге получили по одному.

Гарник АВАЛЯН, главный тренер ФК «Рязань»:
- Могли выиграть, могли проиграть. Ничья – закономерный результат. Игра вязкая, тяжелая. Здесь на первое место вышли бойцовские качества. Где-то «грязный» футбол был, на мой взгляд, судья распустил игру.

ФК «Орел» - «Локомотив» - 1:0.

ФК «Рязань» и «Металлург» сохранили свои места в турнирной таблице – 2-е и 3-е соответственно. Но расслабляться не то, что рано – просто противопоказанно. Достаточно сказать, что идущий 8-м (!) «Витязь» отстаёт всего на три очка.
Очередной матч подопечные Аваляна проведут в Лисках против «Локомотива» 4 мая. На стадионе «Спартак» наша команда выступит 10 мая во встрече с ФК «Орёл».